Экспертиза офисной техники

Экспертиза офисной техники

Для поддержания в рабочем состоянии всей техники в офисе, а также для выявления каких-либо сбоев в их работе и не только, необходима экспертиза офисной техники. Наша компания, проводит экспертизы офисной техники, на протяжении многих лет, а значит, мы уверены в качестве своей работы. Высококвалифицированные специалисты, в кротчайшие сроки протестируют необходимую технику, и сделают заключение. К тому же, цена на данную услугу в нашей компании, вас приятно удивит.

Что такое экспертиза офисной техники, и для чего она нужна?

Экспертиза офисной техники – это комплекс работ, разделенный на несколько этапов, в ходе которых устанавливаются существующие поломки, а также оценивают общее состояние техники. Чаще всего, такая экспертиза применяется для того, чтобы проверить техническое состояние оборудования перед продажей или перед списанием.

Для того, чтобы выгодно продать ненужную офисную технику по выгодной цене, можно провести подобную экспертизу. По заключению которой, вы сможете выставить цену, согласно ее техническому и внешнему состоянию. К тому же, продать технику, состояние которой подтверждено экспертами – гораздо проще.

Списать старую офисную технику, конечно просто. Однако, бывают случаи, когда списанная техника в достаточно хорошем тех состоянии. Благодаря экспертизе офисной техники, вы не спишите пригодное для работы оборудование. А стоимость экспертизы, значительно ниже стоимости нового оборудования.

Этапы проведения экспертизы офисной техники

Как говорилось ранее, экспертиза офисной техники делится на несколько этапов. Все они, необходимы для точного заключения технического состояния оборудования. Основных этапов всего два:

  • Осмотр оборудование на предмет сколов, надломов и других внешних повреждений;
  • Изучение всей предоставленной документации на оборудование. На этом этапе так же сверяются все реальные характеристики оборудования, с заявленными в техническом паспорте.

Однако, есть еще два, не менее важных пункта:

  • Подготовка письменного заключения, а именно акта, заверенного ответственным лицом;
  • Подготовка и выдача всей необходимой документации, для списания оборудования с баланса предприятия или организации.

Не доверяйте внешнему виду оборудования, доверяйте нам. Мы сделаем качественную экспертизу офисной техники за короткий срок и по привлекательной стоимости.