Экспертиза бытовой техники

Экспертиза бытовой техники

Экспертиза бытовой техники необходима для установления причин выхода ее из строя, причин поломки, и причин ненадлежащего технического состояния бытовой техники. Бывают ситуации, когда возникают споры и конфликты сервисных служб и покупателей. В ходе них выясняется, кто виновен в поломке, и за чей счет она будет устранена. Если вы не согласны с мнением эксперта сервисной службы, вы можете провести независимую экспертизу бытовой техники в нашей компании. Мы не сотрудничаем с сервисными службами, а значит, выявим действительную причину поломки, которую укажем в заключении наших экспертов.

Причины проведения экспертизы бытовой техники

Причин, для проведения подобной экспертизы, довольно много. Мы укажем основные из них, и поможем вам не обмануть себя.

  1. Выявление заводских дефектов и брака бытовой техники;
  2. Установка причины неисправной работы бытовой техники;
  3. Продавец отказывается возвращать денежные средства или заменить неработающий бытовой прибор;
  4. Необходимо установить причину поломки бытовой техники, и влияние ее на техническое состояние прибора;
  5. Необходимо удостовериться, качественный товар ли вы приобрели, и соответствует ли он всем нормам безопасности и другим требованиям;
  6. Установить, связана ли поломка с неправильным использованием бытовой техники или с неправильным хранением.

В спорных ситуациях, лучший компромисс – это экспертиза бытовой техники. Она поможет установить все дефекты, причины и так далее. К тому же, заключение, является официальным документом, который вы можете по необходимости предоставить в суде или других государственных органах.

Этапы экспертизы бытовой техники

В первую очередь, вам необходимо заключить договор, в котором указать, что именно вы хотите подвергнуть экспертизе и причину спорного вопроса. Так же вам необходимо предоставить все документы на бытовую технику. Исходя их информации документов, эксперты установят соответствие всех технических характеристик.

Следующим этапом, станет детальное изучение бытовой техники, в ходе которой, и выявится причина неисправности и так далее. Ну и конечно же заключение. Вы его получите мгновенно.

Не доверяйте заключению сервисной службы, обратитесь сразу к нам. Мы поможем вам в установлении истинных причин поломок, и предоставим все необходимые документы для суда. А привлекательные цены нашего прайса на услуги, вас несомненно приятно удивят.