Проведение независимой экспертизы после залива квартиры

Большому количеству людей, возможно и не редко, приходилось ощущать на себе все неудобства, связанные с затоплением квартиры. Как правило, это может произойти в самый неподходящий момент. Например — сразу после ремонта. Затопление квартиры – это очень неприятная ситуация, во время которой, любой из нас теряется и не знает, что делать. В такой ситуации, сразу появляется очень много разных вопросов: что делать, к кому обратиться за помощью, как поступить правильно?

Как правило, залив квартиры соседями – конфликтная ситуация, в которой, в любом случае, придется потратить и силы, и время на разрешение проблемы, независимо от того, какая сторона пострадала в большей степени. Только помощь квалифицированных юристов может действительно показать поистине верный выход из положения. Имея большой опыт в решении данных споров, они подскажут вам, как законно добиться компенсации и не потратить напрасно своим силы и средства.

Часто люди задаются вопросом, для чего вообще нужно проводить экспертизу? В первую очередь, проведение экспертизы после залива квартиры необходимо для того, чтобы отстоять свои права и найти виновника.

Основные причины для проведения независимой экспертизы, можно разделить на несколько типов:

  • Некачественные кровельные работы;
  • Нарушение технического состояния окон и балконов;
  • Человеческий фактор (затопление соседями сверху);
  • Проблемы с управляющей компанией (нарушение качества выполнения ремонтных работ, требований к содержанию жилья).

В РФ широко распространено создание консалтинговых компаний, которые на профессиональном уровне занимаются независимыми экспертизами. Компании такого рода, имеют в своем штате специалистов, с огромным опытом работы в данной сфере. Целью создания таких компаний, является оказание высококачественных услуг, в рамках действующих законов РФ.

Если вы решитесь стать инициатором проведения независимой экспертизы, то наиболее правильно будет выбрать поистине достойную организацию, которая будет полностью отвечать всем вашим требованиям. Именно такой фирмой и является наша компания. Наши специалисты, достаточно точно помогут разобраться с вашей проблемой, решая сложившийся конфликт.

Мы всегда стремимся к развитию потому, заботимся о своей репутации. Постоянно ставим перед собой задачи и высокие цели, ведь предоставление услуг высокого качества, является нашим главным приоритетом.

Заключение проведенной независимой экспертизы, которое выдается на руки заказчику, является официальным документом. Он имеет статус и может в дальнейшем использоваться в судебных разбирательствах, если таковые будут проводиться.