Судебную экспертизу часть называют «царицей доказательств», действительно что-то доказать в суде без соответствующих выводов специалиста практически невозможно.

Экспертиза — это, прежде всего,  исследование по поставленным перед экспертом вопросам с использованием специальных методик. К примеру, когда перед экспертом стоит вопрос – определить из чего сделана обувь.

Он не может однозначно утверждать, что она из кожи. Чтобы это доказать, он должен исследовать материал, выяснить его химический состав и отразить свое исследование в заключении. И только после такого полноценного анализа эксперт может сделать вывод, что эта обувь кожаная. К сожалению, ситуации, когда специалисты довольно поверхностно относятся к своей работе, не обращая внимания на все требования к проведению исследования, встречаются часто.

Но тем не мене, экспертиза — это вершина процесса доказывания. Люди привыкли, что экспертиза — это дополнительные расходы, которые не приведут к желаемому результату. Однако профессионал не сможет дать неверный ответ.

Экспертиза — это действие, состоящее из проведения точного исследования, опирающееся на конкретные методики. У такого заключения есть определенная структура, есть требования, которые эксперт не может игнорировать, а если он их игнорирует, то его выводы уже не могут являться доказательством.

Компания «Качество и право» проводит экспертизы различной направленности.  Это: товароведческие экспертизы, строительно-технические экспертизы, автотехнические экспертизы и др.

Довольно часто производим экспертизы по Определению суда, ведь решение судьи обязательно должно основываться на доказательствах по определенным вопросам.

В нашей компании работают профессионалы своего дела, которые имеют стаж проведения судебных экспертиз от 10 до 40 лет.

Обращайтесь в экспертную компанию «Качество и право» и получите полноценное и грамотное заключение по интересующему Вас вопросу.