Оценка ущерба после залива квартиры

Нередко, множество людей, задаются вопросом – для чего нужно проводить независимую оценку ущерба, нанесенного вашему имуществу, в процессе затопления квартиры?
Заказав услугу оценки ущерба, вы сможете конкретного определить размер нанесенного ущерба. Так вы защищаете свои права. В том числе, вы сможете быть полностью уверенным в том, что предъявляемые требования реально обоснованы.

Для того чтобы в полном размере вычислить стоимость предстоящих работ, вам, в обязательном порядке, потребуется акт об оценке ущерба.

Чаще всего, оценка нанесенного ущерба от залива квартиры, либо других помещений, проводится в следующих случаях:

  • В случае обращения в страховую компанию, для получения страховых выплат;
  • В случае возникновения судебных тяжб;
  • Если на инициатора данной экспертизы заведено уголовное дело, и пострадавший требует материального возмещения.

Для того чтобы оценка нанесенного ущерба прошла успешно, вам стоит с особой серьезностью отнестись к выбору хорошего специалиста. Подтверждением его квалификации, является не только его репутация, но также наличие большого опыта в сфере проведения экспертиз. Высококвалифицированному специалисту не составит большого труда провести оценку и анализ причиненного ущерба.

 

Проведение оценки ущерба, для специалистов нашей компании, не будет являться сложным процессом. Обратившись к нам за помощью, вы можете быть уверены в том, что получите ответы на все, интересующие вас, вопросы.

Итак, после того, как вы обнаружите факт затопления, необходимо вызвать работника эксплуатационной службы. После осмотра помещения, представителем компании составляется документ, подтверждающий факт затопления. Как правило, его должны подписать все стороны – участники процесса.

Обратившись за помощью к нам, вы получите:

  • Фиксацию времени и даты момента, когда происходил осмотр;
  • Заключение договора;
  • Выезд нашего сотрудника на место;
  • Проведение осмотра помещения и составление отчета.

Мы, в свою очередь, рекомендуем вам не совершать никаких ремонтных работ, сразу после залива. Так, намного проще будет оценить нанесенный вам ущерб.

Сотрудники нашей компании, всегда готовы прийти вам на помощь, ведь именно защита ваших интересов – наша работа. Наши специалисты делают ее качественно, профессионально, и быстро